您好,欢迎来到中共浙江省委机构编制委员会办公室门户网站!
您当前所在位置:首页 >动态要闻 >通知公告
关于全省编办系统先进集体和先进工作者拟表彰对象的公示 时间:2017-02-10  来源: 综合处   浏览次数:

关于全省编办系统先进集体和先进工作者

拟表彰对象的公示

 

根据省人力资源和社会保障厅、省机构编制委员会办公室《关于开展全省编办系统先进集体和先进工作者评选表彰活动的通知》(浙人社厅函〔2016〕90号)规定,经各地层层推荐,全省编办系统先进集体和先进工作者评选表彰领导小组审定,拟对全省编办系统25个先进集体和50个先进工作者进行表彰。现将拟表彰对象的名单和基本情况予以公示。

公示期为2017年2月10日至16日止。

公示期间,如对公示的推荐对象有不同意见,可以通过电话、电子邮件、信函等形式反映情况(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供有效联系方式。

通讯地址:杭州市西湖区省府路8号二号楼5楼 省编办 (邮编:310012)  联系电话:0571-87057055

附:1.全省编办系统先进集体拟表彰对象名单

2.全省编办系统先进工作者拟表彰对象名单

 

                 全省编办系统先进集体和先进工作者

                评选表彰领导小组办公室

                  2017年2月10日

 

 

附件1:

全省编办系统先进集体拟表彰对象名单

 

序号

先进集体名称

集体性质

集体级别

集体人数

集体负责人姓名及职务

备注

1

温州市编办

机关

正处

21

连新良 市委组织部副部长、市编办主任

 

2

衢州市编办

机关

正处

18

郑春弟 市委组织部副部长、市编办主任

 

3

富阳区编办

机关

正处

11

闻关明 区委组织部副部长、编办主任

 

4

桐庐县编办

机关

正科

10

黄建军 县委组织部副部长、编办主任

 

5

江干区编办

机关

正处

12

黄建德 区编办主任

 

6

海曙区编办

机关

正处

9

吕超苏 区委组织部副部长、区编办主任

 

7

镇海区编办

机关

正处

11

王亚玉 区委组织部副部长、区编办主任

 

8

奉化区编办

机关

正科

10

董志品 区委组织部副部长、区编办主任

 

9

平阳县编办

机关

正科

17

郑乃卫 县委组织部副部长、县编办主任

 

10

乐清市编办

机关

正科

16

倪荣平 市委组织部副部长、市编办主任

 

11

南浔区编办

机关

正科

6

郭凤娟 区委组织部副部长、区编办主任

 

12

安吉县编办

机关

正科

9

华新平 县委组织部副部长、县编办主任

 

13

海盐县编办

机关

正科

6

钱永铭 县委组织部副部长、县编办主任

 

14

嘉善县编办

机关

正科

8

顾银海 县委组织部副部长、县编办主任

 

15

上虞区编办

机关

正科

9

王林生 区委组织部副部长、区编办主任

 

16

嵊州市编办

机关

正科

12

阮德显 市委组织部副部长、市编办主任

 

17

义乌市编办

行政

正科

18

王瑞铨 市编办主任

 

18

兰溪市编办

行政

正科

11

朱小爱民 市编办主任

 

19

江山市编办

机关

正科

12

张肖晓 县委组织部副部长、县编办主任

 

20

定海区编办

行政单位

正科

8

苏苹 区委组织部副部长、 区编办主任

 

21

临海市编办

机关

正科

8

黄敬广 临海市委组织部副部长、市编办主任

 

22

椒江区编办

机关

正科

8

阮士标 区委组织部副部长、区编办主任

 

23

丽水市事业单位登记管理局

参公事业单位

正科

2

王莉 丽水市事业单位登记管理局长

 

24

庆元县编办

机关

正科

10

胡庆华 庆元县编办主任

 

25

省编办体改处

机关

正处

6

董继鸿 省编办体改处

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2:

 

全省编办系统先进工作者拟表彰对象名单

 

序号

姓名

性别

民族

政治

面貌

学历

学位

工作单位

单位

性质

职务

行政级别

职称

备注

1

陈建芳

党员

大学

建德市编办

机关

主任

正科

政工师

 

2

凌公平

党员

大学

淳安县编办

机关

副主任

副科

 

 

3

陈利华

党员

大学

拱墅区编办

机关

副主任

副处

 

 

4

孙寒桑

党员

研究生

萧山区编办

机关

综合科科长

正科

 

 

5

张林松

党员

大学

西湖区编办

机关

副主任

副处

 

 

6

陆琼

党员

省委党校研究生

杭州市编办

机关

监督检查处处长

正处

 

 

7

翁勤俭

党员

大学

宁波市编办

机关

副主任

正处

 

 

8

黄华正

党员

大专

慈溪市编办

机关

副主任

副科

经济师

 

9

陈 路

党员

研究生

宁波市江北区编办

机关

机构编制科科长

正科

 

 

10

柯辉

党员

大学

宁波市北仑区编办

机关

综合一科科长

正科

 

 

11

朱 炯

党员

大学

余姚市编办

机关

机构编制科科长

副科

 

 

12

陈伟兵

党员

大学

宁海县编办

机关

综合科科长

副科

 

 

13

范益忠

党员

大学

温州市编办

机关

监督处主任科员

主任科员

 

 

14

李慧峰

党员

大学

温州市龙湾区编办

机关

室务会议成员、机构编制科科长兼事登局局长

副主任科员

 

 

15

朱建跃

党员

大学

温州市瓯海区编办

机关

瓯海区编办副主任

副科

 

 

16

王秀琴

党员

大学

瑞安市编办

机关

事业单位登记管理局长

正股

 

 

17

戴德明

党员

大学

永嘉县编办

机关

永嘉县编办主任,兼任永嘉县委组织部副部长

正科

 

 

18

包学潘

党员

大专

文成县编办

机关

文成县编办主任,兼任文成县委组织部副部长

正科

 

 

19

吴玮

党员

研究生

吴兴区

编办

机关

信息中心主任(兼机构编制科科长、体制改革科科长)

 

管理

九级

 

20

杜李威

党员

大学

湖州市编办

机关

室务会议成员、综合处处长、事业机构编制处处长

正科

 

 

21

沈福康

党员

大学

德清县

编办

机关

副主任

副科

 

 

22

刘彬

党员

大学

长兴县

编办

机关

行政管理体制改革科科长兼机构编制科长

副主任科员

 

 

23

吴良根

党员

大学

嘉兴市编办

机关

副主任

副处

 

 

24

杨永健

党员

大学

平湖市编办

机关

综合科科长

股级

 

25

许明

党员

大学

海宁市编办

机关

综合科科长

股级

 

26

陈志平

党员

大学

越城区编办

机关

副主任

副科

 

 

27

何建凤

党员

大学

绍兴市

编办

机关

行政机构编制处处长

正科

 

 

28

李自强

党员

研究生

柯桥区编办

机关

副主任

副科

 

 

29

周明建

党员

大学

诸暨市编办

机关

科长

副科

 

 

30

陈建林

党员

大学

金华市编办

行政

副主任

副处

 

 

31

张新

党员

大学

武义县编办

机关

副主任

副科

 

 

32

黄国育

党员

大学

浦江县编办

机关

室务会议成员、行政机构编制科科长

正科

 

 

33

蒋波

党员

大学

东阳市编办

行政

机构编制科科长

科员

 

 

34

华英

党员

大学

衢州市编办

机关

副主任

副处

 

 

35

胡俊平

党员

大学

衢州市编办

机关

综合处处长

正科

 

 

36

汪细淦

党员

大学

开化县编办

机关

县委组织部副部长、县编办主任

正科

 

 

37

姚雪兵

党员

大学

衢江区编办实名办

事业单位

实名制管理办公室主任

正股

经济师

 

38

林德伟

党员

大学

舟山市编办

机关

副主任

副处

 

39

林志伦

党员

大学

普陀区编办

机关

副主任

副科

 

40

王友芬

党员

大学

嵊泗县编办

机关

机构编制管理科科长

 

 

41

陈双

党员

研究生

台州市编办

机关

事业机构编制处处长

正科

 

 

42

金时奇

党员

大学

黄岩区编办

机关

副主任

副科

经济师

 

43

沈思明

党员

大学

路桥区编办

机关

主任

正科

 

 

44

郑姮

党员

大学

天台县编办

机关

监督科科长

 

 

 

45

吴丽云

党员

在职大学

莲都区编办

机关

莲都区委组织部副部长、区编办主任

正科

 

 

46

俞文红

党员

大学

龙泉市编办

机关

机构编制科科长

正股

中级

 

47

杨伟君

党员

大学

缙云县编办

机关

副主任

副科

 

 

48

雷奇峰

畲族

党员

大学

遂昌县编办

机关

机构编制科科长

正股

 

 

49

施逢兴

党员

省委党校在职研究生

省编办

机关

机关党委专职副书记、综合处副处长

正处

 

 

50

吴瑕

党员

在职研究生

省编办

机关

行编处主任科员

正科

 

 

 

 

网友评论 0条评论
杏耀